Музей воинской славы отметил первую годовщину с момента создания

Ровно год назад в Сортавала состоялось торжественное открытие Музея Воинской Славы
Год назад силами Общественной организации Ветеранов Вооруженных сил РФ Сортавальского муниципального района и при участии администрации Сортавальского муниципального района, руководителей организаций, инициативных граждан был создан Музей Воинской Славы. Торжественное открытие Музея прошло 4 мая 2016 года.

Поздравить Музей с годовщиной открытия в зале Дома культуры собрались глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, представители силовых структур, общественных организаций, муниципальных учреждений, учащиеся Сортавальского района.

Со словами поздравления также выступили заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Нина Макарова, начальник Военного комиссариата по г. Сортавала и Лахденпохскому району в Республике Карелия Роман Поляков, заместитель директора Информационно-методического центра Сортавальского муниципального района Владимир Чекарев, председатель Местной общественной организации «Совет женщин «Надежда» Валентина Новикова, руководитель МКУ «Управление образованием СМР» Ольга Волосникова, директор Регионального музея Северного Приладожья Вера Носова и многие другие.

С ответным словом выступил председатель Общественной организации Ветеранов Вооруженных сил РФ Сортавальского муниципального район Владимир Котляров.

За год музей посетили более 2000 человек: школьники и жители Сортавальского района, российские и иностранные туристы. В Музее регулярно проводятся музейные занятия, экскурсии, уроки мужества, тематические выставки, встречи с ветеранами.

Галерея не выбрана или была удалена.