«Дорожный марафон» в парке Ваккосалми

В преддверии Глобальной недели безопасности на дорогах отделение ГИБДД по Сортавальскому району проводит ряд профилактических мероприятий для детей и взрослых. 6 мая МУ «Центр досуга» присоединился к фестивалю «Дорожный марафон». Совместно с инспектором по пропаганде безопасности Викторией Кузнецовой и ЮИДовцами школы №7 в городском парке Ваккосалми  для взрослых и детей была проведена игра по правилам уличного движения с разнообразными станциями, такими как: «нарисуй знак», «Изобрази ситуацию на дороге», «Ответы на вопросы по правилам дорожного движения» и другими, с целью привлечения внимания к соблюдению этих правил. В этот же день среди жителей и гостей города Сортавала была проведена профилактическая акция «На дороге без спешки» с целью призвать водителей транспортных средств и пешеходов не торопиться и быть внимательнее на дороге. Участниками акции оказались туристы из Волгограда, Санкт-Петербурга и Москвы, а также жители города Сортавала.

Галерея не выбрана или была удалена.