“Дорожный марафон” в парке Ваккосалми

В преддверии Глобальной недели безопасности на дорогах отделение ГИБДД по Сортавальскому району проводит ряд профилактических мероприятий для детей и взрослых. 6 мая МУ “Центр досуга” присоединился к фестивалю “Дорожный марафон”. Совместно с инспектором по пропаганде безопасности Викторией Кузнецовой и ЮИДовцами школы №7 в городском парке Ваккосалми  для взрослых и детей была проведена игра по правилам уличного движения с разнообразными станциями, такими как: “нарисуй знак”, “Изобрази ситуацию на дороге”, “Ответы на вопросы по правилам дорожного движения” и другими, с целью привлечения внимания к соблюдению этих правил. В этот же день среди жителей и гостей города Сортавала была проведена профилактическая акция “На дороге без спешки” с целью призвать водителей транспортных средств и пешеходов не торопиться и быть внимательнее на дороге. Участниками акции оказались туристы из Волгограда, Санкт-Петербурга и Москвы, а также жители города Сортавала.

Галерея не выбрана или была удалена.