Фестиваль “Дорожный марафон” завершился в Сортавала

С 8 по 14 мая во всём мире проводится Глобальная неделя безопасности дорожного движения. В рамках этого события проводятся мероприятия по стимулированию соблюдения правил и повышению информированности людей. Город Сортавала и Сортвальский район также присоединился к этому событию. В рамках Глобальной недели безопасности ОГИБДД ОМВД по Сортавальскому району организовало фестиваль “Дорожный марафон”. 06 мая на территории горного парка «Мраморный каньон» прошла акция по безопасности дорожного движения для посетителей парка «Солнышко в руках» в поддержку всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость”. Второе мероприятие фестиваля – квест по правилам уличного движения состоялось 7 мая в парке Ваккосалми.

11 мая “Дорожный марафон” пришёл в детские сады города Сортавала, где для самых маленьких жителей было устроено представление по безопасности уличного движения, в рамках которого дети отвечали на вопросы и учили Бабу Ягу некоторым правилам дорожного движения для пешеходов. Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме.

12 мая в Центре развития творчества детей и юношества состоялась ежегодная игра по “Безопасное колесо”.

Участие в состязаниях приняли 7 команд в количестве 4-х человек из 6 школ Сортавальского района. Соревнования проходили по четырем станциям: «Азбуку дорожную знать каждому положено»; «Отправь знак в свою группу»; «Формула-1»; «Айболит», где участникам было предложено проверить свои знания дорожных знаков, правил дорожного движения и навыков первой помощи. Советом жюри 3 места в соревнованиях удостоена команда Средней школы №6, 2 место завоевала команда Средней школы №1. Абсолютными фаворитами стали ребята команды «Светофор» Средней школы №7, заслуженно удостоенные 1 места. В рамках игры кукольным театром МУ “Центр досуга” города Сортавала был продемонстрирован спектакль по правилам дорожного движения для участников и гостей игры. Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме.

13 мая в городском сквере на площади Кирова состоялось закрытие фестиваля “Дорожный марафон”. В рамках этого мероприятия были подведены итоги акции, награждены активные участники и победители конкурсов, а в завершении в небо были запущены красные, жёлтые и зелёные шары, как символ трёх цветов светофора, назначение которых  должен помнить каждый. Фото с закрытия фестиваля смотрите в нашем альбоме.