Кросс нации 2017

23 сентября на стадионе города Сортавала прошёл ежегодный массовый забег “Кросс нации 2017”. Организаторами соревнований выступили администрация Сортавальского муниципального района и администрация Сортавальского городского поселения.

Спортивный праздник начался с церемонии торжественного построения. С приветственным словом ко всем собравшимся обратились и.о. главы администрации Сортавальского муниципального района Нина Макарова, директор Сортавальской ДЮСШ №3 Артемий Евсеев и олимпийский чемпион по академической гребле Николай Аксенов.

В рамках мероприятия на старт вышли более 300 участников, среди которых были профессиональные спортсмены, ветераны спорта, учащиеся города Сортавала и района.

Одним из самых массовых стал семейный забег для дошкольников с родителями, с которого стартовала спортивная часть мероприятия.

В программе соревнований для участников были предусмотрены забеги на 500 метров; 1,2; 1,7; 2,5 и 3,2 км. Победители и призеры забегов получили медали и памятные дипломы.

В завершении спортивного праздника для всех желающих был организован массовый забег без возрастных ограничений на дистанцию 1,2 км.

По итогам массового забега для всех участников была организована лотерея, в которой разыгрывались спортивный инвентарь и сертификаты на посещение спортивного клуба «Лидер» и бассейна в Физкультурно-оздоровительном комплексе и приз от Сортавальского городского поселения.