Первые успехи в новом сезоне

Сортавальский театр “Дети понедельника” совершил поездку на фестиваль “Авангард и традиции”, проходившем с 13 по 15 октября в городе Гатчина. На сцене фестиваля Сортавальские актёры продемонстрировали спектакль “Мамки” по пьесе Аси Котляр.

На фестивале не было традиционного разделения по «местам», в виду того, что все 11 представленных работ оказались довольно сильными. Однако «Дети понедельника» всё равно увезли с собой ряд наград – Елена Писаренко, Анастасия Сапронова, Ксения Алешина получили дипломы «За проникновенное исполнение ролей в спектакле «Мамки», а также в копилке театра диплом «За обращение к теме острых проблем современности и гуманизма в режиссерском прочтении драматургического материала в спектакле «Мамки».

Отзыв режиссёра театра Артура Валерьевича Ладысева о фестивале: