День народного единства

С 2005 года 4 ноября в России отмечается государственный праздник – День народного единства. История праздника связана с освобождением Москвы от польских интервентов народным ополчением 4 ноября 1612 года.

День народного единства – это дань уважения славному прошлому Отечества и символ веры в будущее нашего государства. Патриотизм, сплочённость, стремление к справедливости и добру – главные нравственные ценности нашего народа во все времена.

Традиционно в честь этого праздника во многих городах и сёлах России устраиваются различные культурные события. Город Сортавала не стал исключением. 4 ноября в зале Центра досуга состоялся праздничный концерт, на который собрался полный зал жителей и гостей города Сортавала. В рамках концерта свои музыкальные и хореографические подарки представили ансамбли «Вольный ветер» и «Сердоболь», Алексей Козуев, Светлана Журкина и Полина Коноплева. От имени совета Сортавальского городского поселения с праздником поздравила депутат Людмила Афанасьева.