Это наша история!

7 ноября в городе Сортавала и Сортавальском районе отметили 100-летие Великой Октябрьской Социалистической революции. Мероприятия начались автопробегом до памятника скорбящей матери в Хелюля и бюсту В.И. Ленина, возле которых прошло возложение цветов.

Далее в актовом зале Социально-культурного молодежного центра состоялось торжественное мероприятие, приуроченное также к этой дате.

Открытие торжественного собрания началось с внесения Знамени в сопровождении пограничников Службы в г. Сортавала.

Полковник в отставке Владимир Чекарев выступил в докладом, рассказав об истории революционных событий 1917 года, а также о важных людях и датах того времени и истории СССР. После этого с поздравительным словом к собравшимся обратились Глава Сортавальского городского поселения, глава района Сергей Крупин и глава администрации Сортавальского района, первый секретарь Сортавальского райкома КПРФ Марина Братышева и депутат совета Сортавальского городского поселения Людмила Афанасьева. В завершение своих поздравлений они вручили грамоты и медали «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» активных горожан, ветеранов партии и комсомола, войны и труда. Среди прочих наград удостоились сотрудники МУ “Центр досуга” Светлана Журкина и Ксения Румянцева.

Программа мероприятия продолжилась информационным концертом, подготовленным силами МУ “Центр досуга” в рамках которого видео, аудио и фото материалы о событиях революции и жизни в СССР перекликались с творческими номерами коллективов и солистов города Сортавала и района. Финалом концерта стал выход всех его участников со словами “Это – наша Россиия, это – наша история!”