Первые на “Открытом мире!”

С 24 по 26 ноября в Карельском колледже культуры и искусств состоялся V Республиканский фестиваль-конкурс театрального творчества «Открытый мир».

На фестиваль приехали 187 участников из 16 любительских театральных коллективов, а также преподаватели, родители и друзья выступающих из Петрозаводска, поселков Лоухи, Муезерского, Пяозерского, г. Беломорска, Костомукши, Сегежи, Олонца, Суоярви, Медвежьегорска, Сортавалы.

За три дня было показано 16 спектаклей и литературно-музыкальных постановок. Фестиваль проводится уже в пятый раз, количество участников из разных регионов и городов постоянно увеличивается. Творческое приветствие на открытии Фестиваля для участников подготовил Народный молодежный театр-студия «Дети понедельника» (г. Сортавала).

По итогам выступления актёры юношеской студии театра “Дети понедельника” (руководитель – Елена Писаренко) “Центра досуга” города Сортавала со спектаклем «Все мыши любят сыр» заняли первое место в средней группе. Артист театра Егор Ткаченко, исполнивший роль Мартана, был удостоен специального приза жюри за За яркое создание сценического образа.

По информации министерства культуры Карелии.