30 лет народному хору “Русская песня”

9 декабря, в зале Дома культуры, народный хор “Русская песня” дал концерт, посвящённый 30-летию коллектива.

Народный хор «Русская песня» создан при сортавальском Центре досуга в 1987 году. Руководитель коллектива – Заслуженный работник культуры Карелии Виктор Егоров. В репертуаре хора – русские народные, авторские, духовные песни, песни на стихи карельских авторов: Б. Константиновского, С. Оськиной, С. Нечаева, А. Устинова, И. Мишукова, А. Гарамова. «Русская песня» – участник песенных праздников и фестивалей в Сортавале, Лахденпохье, Петрозаводске, Москве, Йоэнсуу (Финляндия).

Поздравительные слова в адрес коллектива и его руководителя – заслуженного работника культуры Карелии Виктора Егорова прозвучали от директора МУ “Центр досуга” города Сортвала, от имени администрации Сортавальского городского поселения – Светлана Юрьевна Копа; депутат Совета Сортавальского городского поселения Людмила Афанасьева, председатель КРОО ВДВ и локальных войн Виталий Сеньченков, жители и гости города Сортавала.

В рамках праздничного мероприятия прозвучали национальные песни народов разных областей России, карельские народные, авторские произведения, а также были вручены поздравительные дипломы и благодарственные письма от Центра национальных культур и народного творчества Карелии и администрации Сортавальского городского поселения. Юбилейный концерт хора собрал полный зал зрителей, что ещё раз демонстрирует любовь публики народной культуры, творчества хора “Русская песня”.