Лауреатов 2017 года наградили в г. Сортавала

21 декабря в паркетном зале Социально-культурного молодёжного центра состоялась церемония чествования граждан Сортавальского района по итогам за 2017 год. На Церемонии ежегодно чествуют тех, кто тем или иным образом существенно внёс в клад в развитие района, добился успехов в своих областях работы и проявил себя в 2017 году.

В начале мероприятия с поздравительным словом к собравшимся обратились глава Сортавальского района, Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич. По итогам работы за 2017 год в номинациях «Лауреат 2017 года Сортавальского муниципального района», «Лучший по профессии» и Благодарность главы администрации Сортавальского муниципального района были награждены 94 жителя района. Звание “Лауреат 2017 года” было присвоено бывшему директору МУ “Центр досуга” города Сортавала Любови Маршенко (за профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие культурно-досуговой жизни Сортавальского района). Звание “Лучший по профессии” было присуждены методисту МУ “Центр досуга” Елене Рязанцевой (за большой личный вклад в гражданско-патриотическое воспитание учащихся школ и студентов Сортавальского района). Ранее Елена Александровна побывала на торжественном приёме у Главы Карелии Артура Парфенчикова, где ей, в числе 49 жителей Карелии была вручена награда “Лауреат года Карелии”. Она стала единственным представителем Сортавальского района, удостоенной этой награды в 2017 году.