Музей имени Бондарева вновь открыл двери

В дни новогодних праздников, со 2 по 8 января, с 11:00 до 18:00, военно-исторический музей имени полковника Бондарева вновь откркрывает свои двери. Сегодня он принимал первых посетителей в новом, 2018 году. Напомним, музей располагается в кинозале здания бывшего кинотеатра “Заря” (город Сортавала, ул. Советских космонавтов, 25), имеющего непосредственное отношение к военной истории. В 2017 году музей вошёл в состав маршрута «Герои Сортавала — тропой войны»  по историческим местам сражения за город Сортавала в период Советско-финской войны. Проект маршрута выиграл гранд от военно-исторического общества России, а методист Центра досуга города Сортавала Елена Рязанцева получила звание “Лауреат года республики Карелия 2017” и звание “Лучший по профессии” Сортавальского района за реализацию этого маршрута. Военно-исторический музей имени Бондарева также и интерактивный: экспонаты можно не только посмотреть, но и потрогать! Приходите!