Рождество Христово

7 января в городе Сортавала отметили Христово Рождество – один из главных праздников церковного календаря. Торжественная служба проходила в Сочельник – ночь перед Рождеством в Никольском храме города Сортавала.

Днём, 7 января, на площадке возле храма состоялось праздничное представление «Днесь Христово Рождество»

Всех собравшихся на празднике приветствовали Благочинный Приладожского округа, настоятель храма Святителя Николая г. Сортавала протоиерей Андрей Бондаренко, протоиерей Андрей Баранов, глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич, генеральный директор ООО «Колмас Карелия» Александр Артемьев.
На сцене у Никольского храма праздничное гулянье «Днесь Христово Рождество» своим участием поддержали фольклорные коллективы города Сортавала.

В день Рождества в Доме культуры города Сортавала состоялось праздничное представление от хореографического коллектива “Вольный ветер”. Библийская история вести о Богомладенце была рассказана через хореографически-световое представление. Собравшихся ребят приветствовал и поздравил настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Бондаренко. После этого для всех приглашённых детей состоялась праздничная ёлка с игровой программой.

Вечером того же дня в Социально-культурном молодёжном центре города Сортавала состоялась торжественная церемония по случаю Рождества Христова и Рождественский бал. В рамках церемонии состоялось награждение Звездой Никольского храма – почётной наградой приходского совета. В этом году в числе прочих были награждены Любовь Маршенко, директор “Центр досуга” города Сортавала до 2017 года, а также её преемница – новый директор учреждения – Наталья Кланюк.