Чествование лучшей молодёжи 2017 года

12 января, в Социально-культурном молодёжном центре состоялось чествование лучшей молодёжи города Сортавала и Сортавальского района.
В мероприятии приняли участие глава Сортавальского района Сергей Крупин, глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич, , представители администрации района, а также 50 талантливых школьников, студентов и молодых специалистов Сортавальского района, которые в течение года добились значительных успехов в различных видах деятельности.

В этом году было объявлено 5 номинаций награждения:
– за успехи в профессиональном мастерстве;
– за высокие достижения в одной или нескольких сферах образования и (или) научной деятельности;
– за высокие достижения в области культуры и искусства;
– за высокие успехи в области спорта;
– за успехи в социально-значимой и общественной деятельности.

В числе награждённых ребят, за высокие достижения в области культуры и искусства были отмечены Ткаченко Егор Дмитриевич, участник юношеской студии при народном молодежном театре-студии «Дети понедельника» (За активную творческую деятельность и популяризацию театрального искусства в Сортавальском районе) и Ручкина Елизавета Эдуардовна, участница образцового хореографического ансамбля «Вольный ветер» (За активную творческую деятельность и участие в культурной жизни Сортавалького района).

В рамках церемонии для её гостей выступили творческие коллективы и музыканты города Сортавала и района.