Конкурс чтецов, посвященный 100-летию Вооружённых сил

10 февраля в МУ “Центр досуга” прошел конкурс чтецов, посвященный 100-летию Вооружённых сил. В нем приняло участие 35 человек.  В младшей возрастной группе  приняло участие 5 девочек. Еремеева Анастасия прочитала стихотворение, которое написала ее прабабушка. А победила в этой группе Белова Валерия (детский сад “Сказка”).

В группе “школьники” боролись за звание лучшего учащиеся школ № 4 и №6. Спасибо большое учителям, подготовивших ребят к конкурсу.  Большинство стихотворений было на тему “Великая Отечественная война”(  хотя тема конкурса была- Армия вчера и сегодня.)

И несмотря на то, что “открытий” не получилось, ребята очень старались. 3 место не было присуждено никому, а вот дипломы за 2 место получили сразу две девочки- обе ученицы школы № 4- Апанель Юлия и Маслова Елизавета.  1 место и удостоверение “Лучший чтец” получила ученица 10 класса школы №6 Рассказова Вероника. Зал замер, как только она вышла к микрофону. Темный платок на плечах и кусочек хлеба в руках сразу приковали к себе зрителя. Вероника  так точно, с таким чувством прочитала стихи, что слезы выступили не только у нее. Она читала стихи о блокаде Ленинграда Ольги Берггольц.

Последними эстафету приняли взрослые. Их было семь. Хочется сказать им огромное спасибо за то, что благодаря таким взрослым крепнет связь поколений.

Спасибо всем, кто принял участие в  КОНКУРСЕ ЧТЕЦОВ. Это было первое мероприятие, посвященное 100- летию Армии. Впереди еще много интересного.