Финал проекта «Вдохновляюсь любовью»

10 марта в Социально-культурном молодёжном центре города Сортавала состоялся финал проекта «Вдохновляюсь любовью».

Проект «Вдохновляюсь любовью!»- это площадка для мам, воспитывающих особенных детей или детей с ОВЗ, направленное на поддержку семейных ценностей, утверждение престижа материнства, творческую и социальную самореализацию женщин в обществе. LДва месяца шесть участниц проекта осваивали новые для себя навыки и умения. Они занимались актёрским мастерством и репетировали дефиле вместе с преподавателями, искали свой новый облик вместе со стилистами и готовили финальный концерт.

МУ «Центр досуга» Сортавальского городского поселения также стали партнёрами проекта: Вместе с руководителем кукольно-театральной студии «Добрый дом» Ксенией Румянцевой участницы занимались актёрским мастерством и отметили это как одно из лучших впечатлений за два месяца, а методист Максим Скобов оказал помощь в организации финального концерта.

В рамках большого концерта 10 марта широкого зрителя познакомили с участницами проекта, которые продемонстрировали навыки, которыми овладели за время его проведения. В финальной части концерта, в его театрализованной части, превратились в богинь Олимпа, создавая идеальную женщину для главного героя истории.

Финал был организован в виде конкурса, и в состав жюри вошли глава города Сортавала Сергей Крупин, учредитель благотворительного фонда «Обычные люди» Светлана Богданова, режиссёр театра «Дети понедельника» Артур Ладысев и руководитель федерации армейского рукопашного боя Сергей Львов. На церемонии награждения каждая участница получила диплом в своей номинации, а Гран-при в виде торта, украшенного символом проекта — бабочками, получили все женщины.

Фотографии с финального концерта смотрите в нашем альбоме