День освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В этот день в Доме культуры города Сортавала для организации бывших узников концлагерей Сортавальского района состоялось праздничное мероприятие.

Поздравить бывших узников пришли Глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, заместитель главы администрации Сортавальского района по социальной политике Нина Макарова, представители Совета ветеранов Сортавальского района. Также в рамках мероприятия его главных участников поздравили бывший председатель Людмила Козыревская и нынешний Эдуард Герасимович.

Творческими подарками стали выступление эстрадной студии “Альтернатива” Музыкальной школы города Сортавала, а также квартет девочек-воспитанниц одного из детских садов города.