70 лет Дому культуры города Сортавала

В 2018 году МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения исполняется 70 лет. За эти годы учреждение всегда было флагманом культурной жизни, организовывая и принимая участия в главных городских праздниках.

13 апреля в Доме культуры города Сортавала состоялось первое из торжественных мероприятий, посвящённых юбилею организации. работники учреждения и его директор – Наталия Кланюк принимали поздравления от многочисленных коллег, гостей и партнёров. С поздравительными словами в этот день выступали представители Социально-культурного молодёжного центра, Центра развития творчества детей и юношества, МАУК “Импульс” Хелюльского поселения, КСАУ “Созвездие” Хаапалампинского поселения. Приятными подарками стали выступления творческих коллективов и солистов учреждений культуры.

К поздравлениям присоединились глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, заместитель главы администрации Сортавальского района Нина Макарова, директора Регионального музея Северного Приладожья, Сортавальской библиотеки и многие другие.

– Дорогие друзья, уважаемые коллеги, сегодня мы празднуем юбилей очень важного для нас очага, нашего дома – Дома культуры. У нас у многих наши детские воспоминания связаны с этой сценой, этим залом, кто-то ходил на дискотеки или принимал участие в других различных мероприятиях. Мы помним профессионализм работников культуры, с которым они общались с нами. Разрешите всех поздравить с этим юбилеем, сказать большое спасибо ветеранам за то, что они сохранили этот объект, коллектив, за то, что они насытили его энергией, за то, что это пользуется популярностью у наших детей, нашего старшего поколения. – сказал Сергей Крупин.

Все работники МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения, а также многочисленные коллеги и партнёры были награждены благодарностями к юбилею.

Фотографии с торжественного мероприятия смотрите в нашем альбоме