Праздничный концерт к 70-летию Дома культуры города Сортавала

14 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоялся праздничный концерт “Полёты во сне и наяву”, посвящённый 70 годовщине с момента образования Дома культуры города Сортавала.

Открыли концерт мечтательные бабочки – символичное воплощение главной темы концерта в исполнении хореографического коллектива “Вольный ветер”. Концерт был насыщен творческими номерами в исполнении всех коллективов и солистов, занимающихся в “Центре досуга” и включал в себя театральные постановки, песни и танцевальные номера.

В рамках торжественного концерта состоялось поздравление официальных лиц и ветеранов культуры. Тёплые слова в адрес учреждения, коллектива и директора высказали глава города Сортавала Сергей Крупин, и.о. главы администрации Сортавальского района Владимир Богатырёв, член Законодательного собрания Карелии Марина Лебедева, настоятель Никольского храма города Сортавала протоиререй Андрей Бондаренко, председатель Совета ветеранов района Евгений Лаппо, глава Кааламского поселения Андрей Мищенко, депутат Совета Сортавальского поселения Людмила Афанасьева, а также люди, отдавшие свои силы и многолетний труд руководству «Центром досуга» Любовь Маршенко и Татьяна Ельчанинова и другие.

Завершился концерт выходом всех артистов на большую сцену под песню о мечтах. Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме