Библионочь 2018

20 апреля в Сортавальской библиотеке состоялся ежегодный фестиваль чтения – “Библионочь”.

В этом году темой фестиваля, давно вышедшего за рамки просто литературной акции, стала “Магия книги”, которую каждый понимает по-своему. В этот вечер гости мероприятия с помощью библиотекарей и творческих коллективы города Сортавала читали книги и предсказывали по ним свою судьбу, оказывались в стане страшилок и сказок, смотрели театральные постановки и играли в удивительные интеллектуальные игры.

В рамках “Библионочи” кукольно-театральная студия “Добрый дом” Центра досуга Сортавальского городского поселения продемонстрировала постановку “В одной стране, в чудной стране” по мотивам разных сказок, в которой играли сразу две возрастные группы, занимающиеся в студии. Кроме этого, сотрудник “Центра досуга” Ксения Румянцева сыграла с горожанами в любимую поколениями игру “Что? Где? Когда?”.

Завершилась череда мероприятий творческой встречей с актёром театра “Дети понедельника” и ведущим новостей местного телеканала Максимом Обуховым, рассказавшим о себе, своём творчестве и, конечно же, о магии прочтённых книг. Смотрите фотографии с мероприятия в нашем альбоме.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме