Защитникам Приладожья посвящается

В воскресенье, 6 мая, в городе Сортавала и Сортавальском районе состоялся 6 автопробег по памятным местам, приуроченный к грядущему Дню победы. Автопробег организован силами молодёжного совета горда Сортавала при поддержке МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения и Молодёжного центра “Сердоболь”.

В этом году в пробеге приняли участие 12 экипажей, которые посетили памятный знак “Посвящается защитникам Приладожья”, памятник Солдату советской армии, Военно-исторический музей им. А. Л. Бондарева, Братская могила п.Хаапалампи и памятник “Штык и якорь” (18 км автодороги Сортавала – Лахденпохья). В рамках автопробега в здании бывшего кинотеатра “Заря” открылась выставка о школе боцманов и роте юнг, находившихся на острове Валаам. На каждой из точек участникам пробега зачитывалась история памятного места, а все желающие смогли возложить цветы, после чего были проведены памятные минуты молчания.

Фотографии с автопробега и открытия выставки смотрите в нашем альбоме