Военный концерт в военно-историческом музее

7 мая, накануне 73 годовщины победы в Великой Отечественной войне, в Военно-историческом музее имени А.Л. Бондарева состоялся тематический концерт.

Музей создан силами поискового отряда «Ладога», более 30 лет занимающегося поиском артефактов на местах непосредственных сражений в Советско-финскую и Зимнюю войны, которые и составляют основу экспозиции. Впервые было решено сделать концертную программу «И помнит мир спасённый», состоящую песен и стихов, посвящённых Великой Отечественной войне, в которой приняли участие участники творческого объединения «Вдохновение», студии «Альтернатива», участники конкурса чтецов «пока память жива», солисты города Сортавала, среди предметов, использовавшихся воинами непосредственно в годы тех страшных событий.