Военный концерт в военно-историческом музее

7 мая, накануне 73 годовщины победы в Великой Отечественной войне, в Военно-историческом музее имени А.Л. Бондарева состоялся тематический концерт.

Музей создан силами поискового отряда “Ладога”, более 30 лет занимающегося поиском артефактов на местах непосредственных сражений в Советско-финскую и Зимнюю войны, которые и составляют основу экспозиции. Впервые было решено сделать концертную программу “И помнит мир спасённый”, состоящую песен и стихов, посвящённых Великой Отечественной войне, в которой приняли участие участники творческого объединения “Вдохновение”, студии “Альтернатива”, участники конкурса чтецов “пока память жива”, солисты города Сортавала, среди предметов, использовавшихся воинами непосредственно в годы тех страшных событий.