Ночь в Музее Северного Приладожья

17 мая участники творческого объединения «Вдохновение» МУ «Центр досуга» Сортавальского городского поселения приняли участие в международной акции к международной акции «Ночь музеев», проходившей на площадке у Регионального музея Северного Приладожья . В этом году программа мероприятия носила название «Сортавала — город пограничный» не случайно: совсем скоро будет отмечаться 100-летие пограничных войск, столь важных и значимых в России, а в особенности города Сортавала. Артисты исполнили стихи и песни собственного сочинения на военную тематику.

Программа мероприятия включала в себя демонстрацию техники и вооружения от службы г. Сортавала, исторического оружия и обмундирования из фондов Военно-исторического музея имени А.Л. Бондарева, располагающегося в здании бывшего кинотеатра «Заря», мастер-классы, экскурсии, в том числе и по историческому кварталу, в котором располагается бывший кинотеатр «Заря».