Спортивный праздник “За мостом”

20 мая на волейбольной площадке школы №1 прошёл спортивный праздник “За мостом”, приуроченный к 100-летию создания пограничных войск на призы военно-исторического музея имени А.Л. Бондарева.

организаторы спортивного праздника – МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения решили “оживить” этот исторический квартал, через проведение на его территории культурных и спортивных мероприятий.

Спортивный турнир, посвящённый 100-летию образования погранвойск, в этом районе не случайно: некоторое время назад, улица Советских космотнавтов, на которой располагается бывший кионотеатр “Заря”, в здании которого находится музей имении А.Л. Бондарева, была полностью заселена пограничниками. В самом здании “Зари” располагался штаб 3 погранотряда.На 22 июня 1941 года отряд, насчитывая 1364 человек личного состава, находился на обороне на участке советской государственной границы в районе Сортавала.

В рамках спортивного праздника “За мостом” был проведён турнир по волейболу, в котором приняли участие сборные команды Службы города Сортавала, которая вскоре отметит свой профессиональный праздник, 38 пожарно-спасательной части части МЧС города Сортавала, ОМВД России по Сортавальскому району. Команды с большой самоотдачей, при поддержке болельщиков, ринулись в спортивную битву, с удовольствием отдавая себя игре.

По завершению игр, для участников, жителей и гостей района был организован концерт, в котором свои поздравительные номера дарили юные певцы из вокальной студии “Альтернатива”  и прекрасные танцоры  из танцевальных коллективов “Пеппи” и “Движение”.

По итогам игр 1 место заняла сборная команда службы г. Сортавала, вторыми стали сотрудники МЧС, замкнули тройку призёров представители полиции. Каждой команде вручались тематические призы от  военно-исторического музея имени Бондарева, связанные с родом деятельности игроков, опираясь на историю участия этих подразделений в годы обороны города Сортавала.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме