День рождения Пушкина отметили в г. Сортавала

6 июня в России отмечался День рождения Александра Пушкина. В 319 годовщину со дня рождения великого русского поэта праздничные мероприятия прошли и в городе Сортавала. Вечером, в большом зале Сортавальской библиотеки состоялся торжественный и прекрасный Пушкинский бал, в стилистике XVIII века, в котором жил и творил Александр Сергеевич.

С работами Александра Сергеевича Пушкина знаком каждый человек нашей необъятной Родины. В школах посвящают занятия и творческие вечера. В педагогических университетах произведениям Пушкина уделяется особое внимание. В театрах ставятся спектакли, актеры часто со сцены читают стихи и цитируют Александра Сергеевича. Кино экранизирует свое видение творчества гения. Вот и мы с вами сегодня окунемся в эпоху Пушкина – человека прославившего не только Россию, но и прекрасный русский язык.

Организаторы бала – творческое объединение “Вдохновение” Центра досуга Сортавальского городского поселения окунули в мир стихов Пушкина, танцев и музыки, вдохновлённой его творчеством. Участники литературно-музыкального представления читали лиричные и весёлые стихи Пушкина, разыгрывали сказки, а все желающие смогли станцевать настоящие бальные танцы.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме