Концерт ко Дню освобождения Карелии

Совсем скоро, 30 сентября, республика Карелия отметит годовщину со Дня освобождения в ходе Великой Отечественной войны. А 23 сентября этот праздник отмечал город Сортавала. Накануне этих дат, 21 сентября, в здании бывшего кинотеатра «Заря» прошёл необычный концерт для учащихся города. С 2018 года в бывшем кинозале располагается Военно-исторический музей поискового отряда «Ладога», где собраны экспонаты военных лет, найденные на местах боёв. В антураже военного времени перед школьниками выступили вокалисты студии «Альтернатива» Музыкальной школы города, исполнившие военные песни. Параллельно с этим присутствующие гости заслушали рассказ о тех страшных событиях. Встречи в подобном месте позволяют усилить эффект патриотического воспитания, продемонстрировать наглядно ужас и страх Войны и рассказать, какой ценой далась эта победа.