Коллективы «Центра досуга» приняли участие в Эстафете культур

29 сентября коллективы и сотрудники МУ «Центр досуга» Сортавальского городского поселения приняли участие в региональном этапе Эстафеты культур Карелии.

Фестиваль проводится с целью презентации историко-культурного наследия городов и районов Карелии, а также для создания целостного образа территорий, входящих в состав Республики Карелия.

В город Сортавала приехали участники из пяти районов Карелии: Лахденпохский, Питкярантский, Пряжинский, Олонецкий и Суорявский. В программе фестиваля были представлены концертные программы от каждого района и разделы на выставке декоративно-прикладного искусства.  В рамках открытия выставки декоративно-прикладного искусства перед гостями выступил народный хор «Русская песня». Также коллективы и сотрудники «Центра досуга» приняли участие в представлении «Свет Ладоги», в рамках которого были презентованы культурные особенности города Сортавала и Сортавальского района через танцевальные, вокальные и театральные номера, объединённые в цельную постановку. По итогам решения председателя жюри Вячеслава Иванова, художественного руководителя — заместителя директора Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле», Заслуженного деятеля искусств Республики Карелия, а также других членов жюри дипломом лауреата первой степени фестиваля народного творчества «Эстафета культур» был награждён Сортавальский блок.