Конкурс “Светофорик”

12 октября, в Доме культуры города Сортавала проходил конкурс “Светофорик” среди школ города Сортавала и района.

Конкурс проводится ГИБДД города Сортавала при поддержке МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения и активными школьниками города и района.

В рамках федерального проекта «Детству – безопасные дороги» в Карелии проходит много мероприятий, направленных на просвещение населения в области правил дорожного движения. Работники “Центра досуга” решили подойти к акции творчески и организовали конкурс среди детей на самый яркий и креативный светофор, лучшие экземпляры которых можно было увить 12 октября в зале Дома культуры, где им предстояло презентовать свои творения. Школьные группы, классы, а некоторые дети вместе с родителями творили из разных материалов, не забывая помнить о трёх цветах светофора. Свои презентации они сопровождали творческими номерами, также рассказывающими о правилах поведения на дороге и правильном “чтении” сигналов светофора”, а также деятельности в области пропаганды безопасного поведения на дороге, которому старшие школьники Сортавалы учат более младших

В жюри конкурса вошли сотрудник МУ “Центр досуга” Ксения Румянцева, представитель Сортавальского мотосообщества Николай Калач под председательством руководитель Карельского отделения мотоклуба “Ночные волки” Геннадий Мазов. Он также рассказал о проходящем конкурсе на лучшего пропагандиста правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге.

Фотографии с мероприятия смотри те в нашем альбоме