Праздник поэзии “Журавли”

20 октября в Доме культуры города Сортавала впервые провели праздник поэзии “Журавли”.

Организаторами мероприятия выступил клуб “Вдохновение” МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения.

Праздник поэзии «Журавли», отмечаемый сегодня, 22 октября, назван в честь одноимённого стихотворения Расула Гамзатова и изначально был учреждён автором стиха в память о погибших во времена Великой Отечественной войны. Идея памятного мероприятия прижилась не только на его родине в Дагестане, но и во многих городах России. Впервые литературно-музыкальный вечер “Журавли” было решено провести и в городе Сортавала, приурочив к памяти жертв и других военных конфликтов. В этот день из уст жителей города Сортавала звучали стихи и песни о погибших героях Отечественой войны 1812 года, Афганского конфликта, Великой отечественной войны – география героических подвигов наших солдат довольно обширна и необходимо помнить, чтить память всех войн. Завершилось мероприятие минутой молчания всех присутствующих.