ПДДейка 2018

16 ноября, в преддверии Международного дня памяти жертв ДТП, в Доме культуры города Сортавала состоялся конкурс среди школьников “ПДДейка”

Организаторами выступили ГИБДД ОМВД по Сортавальскому району совместно с МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения.

Мероприятие проводилось в рамках проекта “Детству – безопасные дороги” и в нём приняли участие команды ИЮД из 6 школ города Сортавала и района. В рамках конкурса им предстояло продемонстрировать визитную карточку команды, а также продемонстрировать деятельность своей агитбригады в области пропаганды ПДД.

Мероприятие проводилось в рамках одного проекта, поэтому в рамках игры были оглашены результаты конкурса «Светофорик», проходившей там же несколькими неделями ранее. По итогам решения жюри единогласным лидером стал светофор, выполненный в форме инопланетного жителя космоса с горящими внутри него сигналами, изготовленного семьёй Рыловых. Особо была отмечена школа №6, участники из которой сотворили целых 20 всевозможных ярких светофорных экземпляров. Благодарностью были награждены школы №3 и №4, Хаапалампинская, Кааламская и Туокслахтинская школы. Каждая школа-участница получила альбом, в который им предстоит вкладывать свои добрые дела по пропаганде безопасности дорожного движения, чтобы в конце года подвести итоги их работы и выявить лучшего. По итогам «ПДДейки» также ни одна команда не осталась без диплома. В номинации «самая лучшая команда» победила школа №7. «Самой артистичной» стала команда школы посёлка Туокслахти. «Самая ПДДшной командой» были названы представители школы №1. В номинации «Самая творческая команда» свой диплом забрала школа №6. Школе №4 присудили диплом в номинации «Самая юморная команда». Победителем была признана команда Хаапалампинской школы. Её отряд ЮИД был признан лучшей агитбригадой из всех представленных. Каждому отряду были вручены альбомы для фиксирования результатов по проекту.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме