Эстафета культур Карелии

25 ноября образцовый фольклорный ансамбль “Верея” МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения принял участие в гала-концерте межмуниципального фестиваля “Эстафета культур Карелии”.

Всех присутствующих участников и гостей поприветствовал заместитель Главы республики по внутренней политике Владимир Любарский. Участницы коллектива “Верея” вместе с министром приняли участие в церемонии награждения глав администраций районов, добившихся особого успеха на предыдущих этапах.

Образцовый фольклорный ансамбль Карелии “Верея” стал одним из трёх коллективов, представивших город Сортавала на заключительном этапе в Петрозаводске. Участницы подарили зрителю карельскую песню, а также поучаствовали в заключительном номере фестиваля.

Фестиваль народного творчества «Эстафета культур» проводился в рамках празднования 100-летнего юбилея республики и деятельности Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия республики. Его цель – презентация историко-культурного наследия муниципальных образований для создания целостного образа территорий, входящих в состав Республики Карелия, популяризации и сохранения историко-культурного наследия региона.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме