Акция «Мемориальный патруль» в г. Сортавала

6 декабря в Доме культуры города Сортавала состоялась военно-патриотическая акция «Мемориальный патруль».

С 3 по 20 декабря на территории Карелии проходит республиканская патриотическая акция «Мемориальный патруль». В городе Сортавала к ней присоединились МУ «Центр досуга» Сортавальского городского поселения и ИМЦ города Сортавала.

Акция приурочена к трём знаменательным датам в военной истории России:

• 3 декабря — День Неизвестного солдата

• 9 декабря – День Героев Отечества

• 11 декабря – начало контртеррористической операции на Северном Кавказе.

С историей этих дат к учащимся школ города, собравшимся на мероприятие в Дом культуры города Сортавала обратился полковник в отставке, заместитель директора ИМЦ  города Сортавала Владимир Чекарев.

В рамках акции состоялась встреча ребят с настоящими современными героями своего отечества — ветеранами ВДВ, а также состоялся концерт, подготовленный силами МУ «Центр досуга» Сортавальского городского поселения.