Пуансеттияя для тех, кто молод душой

9 декабря в Доме культуры города Сортавала для участников клуба «тех, кто молод душой», состоялось творческое мероприятие — мастер-класс по изготовлению цветка пуансентти из фетра, который провела художник театра «Дети понедельника» МУ «Центр досуга» Сортавальского городского поселения Оксана Сапронова. Тем самым участники клуба изготовили интересное и красивое предновогоднее украшение, а также в беседе за творческим занятием смогли пообщаться и обсудить дальнейшие планы клубной жизни, которых у их руководителей достаточно.

В большом количестве стран символом Рождества является растение, называемое пуансеттия (Poinsettia pulcherrima). Дело в том, что данное комнатное растение, как раз на зимние праздники выглядит наиболее эффектно, ведь его в это время украшает красный огонь «звезд». Его еще именуют «Вифлеемской звездой», а также «Рождественской звездой».

Фотографии с мастер-класса смотрите в нашем альбоме