Рождественские ёлки 2019

7 января в Доме культуры города Сортавала прошли Рождественские ёлки для детей.

В этом году хореографический коллектив “Вольный ветер” рассказал о рождении Христа через историю даров, преподнесённых ему волхвами. Одним из этих даров была скромная, но от того не менее прекрасная ёлка, добрый путь которой изображали участники коллектива. Постановка получилась показательной, учащей христианским добродетелям – скромности и щедрости, умению помочь близкому. Вокруг пушистого символа Рождества в центре Дома культуры вместе с героями постановки, Дедом Морозом и Снегурочкой приглашённые ребятишки водили хороводы, играли, рассказывали стихи и песни, за что получили подарки.

Перед началом представления всех присутствующих поздравили священники Никольского храма города Сортавала о. Андрей Бондаренко, по благословлению которого проводятся утренники и о. Андрей Баранов.