Клуб «Для тех, кто молод душой» отметил 2 годовщину

3 февраля клуб «Для тех, кто молод душой» при МУ «Центр досуга» Сортавальского городского поселения отметил свою первую годовщину. Праздничное мероприятие состоялось в Доме культуры города Сортавала.

За прошедший год Клуб заметно вырос: увеличилось количество мероприятий, число которых составило 26, также выросло количество их участников и идей, предлагаемых к реализации. Так, за второй год своего существования участники Клуба совершили несколько поездок в Кондопогу, на Валаам и Петрозаводск, отмечали праздники, играли в интеллектуальные игры и участвовали в полезных мастер-классах. С 13 до 40 человек выросло количество занимающихся танцами, а также жители города Сортавала старшего поколения сочиняют стихи, поют, занимаются рукоделием и творчеством. Убедиться в этом можно было, придя в Дом культуры, где в малом зале проходила выставка талантов тех, «кто молод душой», в большом зале был устрое творческая концертная программа с поздравлениями.

Поздравительные слова в адрес клуба, его актива, участников и всех присутствующих звучали от Главы Сортавальского городского поселения Сергея Крупина, директора МУ «Центр досуга» Наталии Кланюк, инициатора создания объединения, депутата совета Сортавальского городского поселения Людмилы Афанасьевой.

Трогательными, весёлыми и интересными стали подарки от артистов — творческие номера ансамбля Dance way Социально-культурного молодёжного центра, коллектива «Женская дружба» МАУК Импульс, участниц клуба. В завершении мероприятия для всех желающих была устроена танцевальная программа, на которой были продемонстрированы танцы, изучаемые участниками Клуба «Для тех, кто молод душой».