Хвостатый день

2 февраля на площади Кирова города Сортавала прошла акция «Хвостатый день» в рамках акции «добрый город Сортавала, приуроченный к Дню кошек.

Организаторы мероприятия — инициативная группа помощи животным города Сортавала, благотворительный фонд «Обычные люди», МУ «Центр досуга» Сортавальского городского поселения приготовили для посетителей мероприятия концертную программу, выставку-продажу изделий ручной работы, а самое главное — возможность помочь бездомным животным. Сделать это можно было несколькими способами: купив необходимые корма и принадлежности для нуждающихся животных, поучаствовав в благотворительном аукционе, в котором разыгрывались картины художника Антона Сержанова на «кошачью» тематику, а также взяв себе кошечек, нуждающихся в семье и крове. На выставке-раздаче «Хвостатый день» благодаря неравнодушным жителям нашего города были собраны корма для собак и кошек, переноски, медикаменты, одежда для животных и многое многое другое!