II фестиваль «Веснянка»

Сегодня, 9 марта, в Музыкальной школе города Сортавала прошёл второй фестиваль «Веснянка».

Организатором фестиваля является МУ «Центр досуга» Сортавальского городского поселения.

Задачей фестиваля является демонстрация песенного хорового творчества города Сортавала и района в многообразии коллективов, исполняющих музыку в разных жанрах.

В 2019 году в фестивале приняли участие народный хор ветеранов, концертмейстер — Галина Сакова и ансамбль «Женская дружба», рук. Валентина Гельбрехт, студия «Реприза», рук. Екатерина Самарина, хор «Русская песня», рук. Виктор Егоров, женский академический хор, рук. Валентина Воронецкая, концертмейстер — Ольга Луговская. По итогам участия в фестивале все коллективы получили дипломы.

Фотографии с фестиваля смотрите в нашем альбоме