В г. Сортавала отметили широкую Масленицу

10 марта на площади Кирова города Сортавала состоялось широкое масленичное гулянье «Широкая Масленица».

Организатором мероприятия является МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения.

Масленичное гулянье стартовало с благотворительного фестиваля «Вот такие пироги», организованного благотворительным фондом «Обычные люди». После этого начались основные праздничные мероприятия – театрализованно-концертная программа с участием коллективов и солистов города Сортавала, в которой со сцены поздравляли и Весна, и Масленица, и Мороз Иванович и многие другие герои, рассказывавшие историю про  приключения Красавицы Весны. Там же, возле сцены, герои проводили игровые программы. Кроме этого на площади были организованы  народные забавы по метанию сапога, забиванию гвоздей на скорость и многие другие. Финалом масленичных гуляний, на которые собрались большое количество жителей и гостей города Сортавала, стало сожжение чучела Масленицы.

Оргкомитет  праздника «Народное гуляние  Широкая  Масленица»  выражает благодарность организациям, предприятиям и индивидуальным предпринимателям за помощь в подготовке и проведении мероприятия:

• Директору петрозаводского филиала ЗАО «Тандер» В.П.Насонову, коллективу магазина «Магнит у дома» г. Сортавала
  • ООО «Сортавальский  хлебокомбинат»  Е.И.Литвиновой
  • Коллективу МУП « Чистый город»
  • Директору ГАПОУ РК «Сортавальский колледж». Г.Е.Лешковой
  • Генеральному директору ООО « Ладога Турс»   А.Б. Артемьеву и коллективу кафе « Релакс»
  • ООО «Ладога – Тур»,  сотрудникам  кафе «Калевала»

Персонально:

• Сапега С.М.
  • Артемьеву Ю. В., Берая Л.Т.
  • Щербитову И.А.
  • Зилову С.Н.

Благодарим  за участие в  празднике  коллективы и  солистов:

Народный молодёжный театр – студии «Дети понедельника»,   ансамбль народного танца «Марья»  и  «МарьИванна»,   Образцовые хореографические  ансамбли   «Сердоболь»  и  «Вольный ветер», Народный хор «Русская песня», Образцовые фольклорные ансамбли «Верея» и «Матица», Образцовый хореографический коллектив «Пеппи»,  вокальный  ансамбль  «Альтернатива»,  квартет  «Форте»,  участников кукольной  студии «Добрый дом»,  студентов Сортавальского колледжа.

А так же сотрудникам ОМВД Росси  по Сортавальскому району и ФГКУ                  6-ой отряд ФПС по РК  г. Сортавала   за добросовестное исполнение  служебных обязанностей.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!