«Давайте делать добро» в Год театра

24 марта Театральный зал и Дом культуры города Сортавала принимали ежегодный театральный фестиваль  детского театрального творчества «Давайте делать добро».

В этом году его организаторами выступили МУ «Центр досуга» Сортавальского городского поселения и Центр развития творчества детей и юношества.

На сценах Дома культуры и Театра города Сортавала были продемонстрированы 15 постановок театральных коллективов и студий из города Сортавала, а также гостей из Лахденпохья, Рускеалы, Ихалы, Соярви, Олонца. Несколько часов зрители наблюдали музыкальные, теневые, кукольные, полноценные  постановки, объединённых темой «Добро».

Спектакли выставляются в четырёх возрастных группах, в каждой из которой выбираются лучшие, а также выдаётся приз за «лучшего актёра» и «Лучшую актрису». В этом году в состав жюри входили директор МУ «Центр досуга» Наталия Кланюк, методист ресурсного центра Вера Берсенева, директор КСАУ «Созвездие» Наталья Мергель, начальник отдела культуры и спорта администрации Сортавальского района Инга Неволина, актриса Вероника Виноградова.

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ

Дошкольная возрастная группа:

  • Лауреат 1 степени- МКДОУ Сортавальского МР РК Детский сад №23 «Ладушки»
  • Лауреат 2 степени- МКДОУ Сортавальского муниципального района Республики Карелия Детский сад № 33 «Ивушка».
  • Лучшая мужская роль: Демидов Глеб
  • Лучшая роль второго плана: Мильяченко Стефания, Никитина Анна
  • Лучшая женская роль: Могилевец Милана, Лесонен Мария, Янушевкая Дарья

Младшая возрастная группа:

  • Лауреат 1 степени- МБ ОУ ДО Сортавальского МР РК ЦРТДЮ. Кукольный театральный коллектив «Балаганчик»
  • Лауреат 2 степени-Детская студия «Кукольный театр «Элойне»», МБОУ ДО « Центр дополнительного образования», г.Олонец,
  • Лауреат 3 степени- Младшая студия театральной студии «Шоко-Лад», МОУДО «Школа искусств г.Суоярви» г.Суоярви.

Дипломанты:

  • — Детский музыкальный театр «Фа-соль» , МБОУ ДО « Центр дополнительного образования», г.Олонец
  • — Коллектив «Бродячие артисты» (п. Рускеала).

Средняя возрастная группа:

  • Лауреат 1 степени- Народный молодежный театр-студия «Дети понедельника» детская студия, MУ «Центр досуга»
  • Лауреат 2 степени — МБ ОУ ДО Сортавальского МР РК, ЦРТДЮ. Театральный коллектив «Театральная беседка»
  • Лауреат 3 степени- МУ «Центр досуга» Кукольно-театральный студия «Добрый Дом»
  • Лучшая мужская роль: Писаренко Иван
  • Лучшая роль второго плана: Колпина Анастасия
  • Лучшая женская роль: Ситишкина Милана

Старшая возрастная группа:

  • Лауреат 1 степени: Театральная студия «Шоко-Лад», МОУДО «Школа искусств г.Суоярви» г.Суоярви
  • Лауреат 2 степени: МБ ОУ ДО Сортавальского МР РК ЦРТДЮ Театральный коллектив «Театральная беседка»
  • Лучшая мужская роль: Игорь Федулин
  • Лучшая роль второго плана: Ростислав Мишин
  • Лучшая женская роль: Валентина Емельянова

Смешанная возрастная группа:

  • 1. Коллектив «Улыбка», МКОУ «Ихальская среденеобщеобразовательная школа», поселок Ихала
  • 2. МКОУ Сортавальского МР РК СОШ №6

Гран-при:

  • Народный молодежный театр-студия «Дети понедельника» юношеская студия, МУ «Центр досуга», г. Сортавала,
  • Лучшая женская роль: Дарья Антонова

Фотографии с фестиваля смотрите в нашем альбоме