Коллективы “Центра досуга” отмечены на Всероссийском фестивале “Морошка”

28 марта коллективы МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения Народный хор “Русская песня” и хореографический коллектив “Вольный ветер” приняли участие в 1 фестивале народного танца и народной песни “Морошка”.

Фестиваль проходил в Социально-культурном молодёжном центре города Сортавала и объединил более 30 коллективов народных танцев и песни на одной сцене. Фестиваль-конкурс был разделён на 3 блока по нескольким номинациям.

По завершению выступлений руководители коллективов приняли участие в круглом столе, в рамках которого члены жюри поделились впечатлениями, рассказали об ошибках коллективов и дали им рекомендации.

По итогам конкурсных выступлений народный хор “Русская песня” стал лауреатом 1 степени в номинации “Ансамбли” (народно-стилизованное пение), а также специальный приз – сертификат от кафе-мороженое “Морошка”. хореографический коллектив “Вольный ветер” стал дипломантом 1 степени в номинации “русский народно-сценический танец”, смешанная группа и дипломантом 2 степени в номинации стилизованный народный танец.

Фотографии с участия коллективов в фестивале смотрите в нашем альбоме.