Первенство по лыжному двоеборью памяти Аркадия Федотова

30 марта 2019 года в парке Ваккосалми г. Сортавала при поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Республики Карелия, Сортавальского городского поселения, МУ “Центр досуга” прошли, ставшими уже традиционными, соревнования – Открытое Первенство Республики Карелия по лыжному двоеборью посвящённое памяти заслуженного тренера РСФСР А.А. Федотова. В соревнованиях приняли участие 62 юных спортсмена из Сортавала РК и гостей из Санкт-Петербурга. Первенствовали в трёх возрастных группах, победителями и призёрами стали: в смешанной группе 2009-2010 года рождения 1. Зайцев Егор (Сортавала РК); 2. Мансуров Никита (Санкт-Петербург); 3. Наумова Екатерина (Санкт-Петербург); в группе девушек 2007-2008 г.р. 1. Шукшина Екатерина (Санкт-Петербург); 2. Долгая София (Сортавала РК); 3. Дюкова Агата (Санкт-Петербурга); среди юношей 2007-2008 г.р. 1. Васильев Егор (Санкт-Петербург); 2. Михайлов Денис (Сортавала РК) и Полицмерский Егор (Санкт-Петербург); 3. Проничев Дмитрий (Санкт-Петербург); в возрастной группе девушек 2005-2006 г.р. 1. Малкова Варвара (Сортавала РК); 2. Зайцева Амина (Сортавала РК); 3. Париева Кира (Санкт-Петербург); среди юношей 2005-2006 г.р. 1. Дроганов Максим (Санкт-Петербург); 2. Жакин Семён (Санкт-Петербург); 3. Латыпов Тимур (Санкт-Петербург); По настоящему, красивый праздник для сортавальцев устроили юные спортсмены двоеборцы и организаторы соревнования. Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья благодарит Главного судью Павлова А.Н. и судейскую бригаду за высокий уровень проведения соревнования, Особенная благодарность Ковтун (Федотовой) Марине Аркадьевне за подготовленные к мероприятию памятные медали и активное участие в проведении. Большое спасибо за помощь в проведении Пакшину Л.В., Ступкину И.М., Лоюшко Е. А., Лешковой Г.Е., Дорофееву В. А., Козуеву Алексею, Сергею Сапего.