Участников марафона “Добрый город” наградили в г. Сортавала

13 апреля в зале Дома культуры города Сортавала состоялось торжественное награждение участников благотворительного марафона “Добрый город Сортавала”.

Идея сделать марафон добрых дел родилась у благотворительного фонда “Обычные люди” в 2018 году, объявленного Годом добровольца.

В ходе мероприятия участники акции получили подарки от многочисленных партнёров проекта, с которыми его осуществление слало более комфортным. МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения также является активным партнёром в добрых делах Фонда. Вместе с командами-участницами мы проводили “Хвостатый день”, принимали у себя в Доме культуры участников благотворительного концерта, а одним из ярких моментов Масленичных гуляний стал благотворительный фестиваль “Вот такие пироги”. От имени организаторов мероприятия “Центр досуга” был награждён благодарственным письмом за поддержку и сотрудничество.

Участников и гостей мероприятия поприветствовали Президент благотворительного фонда “Обычные люди” Юлия Артемьева, настоятель Никольского храма города Сортавала протоиререй Андрей Бондаренко

Участники акции  творили добрые дела классами, рабочими коллективами, группами молодёжи, классов, студентов, творческими объединениями.
Участники акции сами решали, какое доброе дело они хотят сделать. Это может быть помощь бездомным животным, уборка города или территории школы, изготовление кормушек для птиц, постановка мини-спектакля или концерта для родителей, пожилых людей, младших сестренок и братишек, помочь навести порядок в школьной библиотеке или любой другой ваш вариант. Главный критерий — чтобы мир после командной работы стал лучше и добрее!

Фотографии с награждения участников марафона смотрите в нашем альбоме