II фестиваль “Акватория здоровья”

19 апреля в Физкультурно-оздоровительном комплексе города Сортавала состоялся второй фестиваль плавания «Акватория здоровья 2019».

Организаторами мероприятия стали Администрация Сортавальского городского поселения в лице МУ “Центр досуга”, Администрация Сортавальского района, АУ СМР “Физкультурно оздоровительный комплекс”.

В фестивале приняли участие люди старшего поколения. Самым возрастным участникам мероприятия было более 80 лет. В ходе мероприятия по желанию им предстояло проплыть дистанции 50, 100 метров в свободном стиле. «Акватория здоровья» прошла в формате фестиваля и не носила соревновательный характер, её главной целью стало укрепление здоровья жителей города Сортавала. Все, кто совершил заплыв в рамках фестиваля, были награждены дипломами участников.