Театральная “Библионочь”

20 апреля театральные коллективы МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения приняли участие в акции “Бибионочь”

Традиционное Международное культурное мероприятие проходит уже в 8 раз в Сортавальской библиотеке, и в этом году оно было приурочено ко Дню театра в России. В рамках этого события состоялась творческая встреча с актёрами и режиссёром театра-студии “Дети понедельника”, которые рассказали о себе, своей текущей жизни и деятельности. Так, в это время, по 24 апреля в Театральном зале, открывшемся год назад, проходит премьерный показ спектаклей “Экзамен про любовь” юношеской студии. Со 2 по 8 мая в театральном зале города Сортавала состоятся спектакли театра “Дети понедельника”, приуроченные к закрытию их 19 театрального сезона.

А в это же время Кукольно-театральная студия “Добрый дом” продемонстрировала свою работу “Золотая рыбка”, приуроченную к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина, которое будет отмечаться 6 июня этого года.