Мой край в покров Весны одет

Сегодня, 1 мая, в Доме культуры города Сортавала состоялся концерт Нвродного хора Русская песня, руководитель – заслуженный работник культуры Карелии Виктор Егоров, “Мой край в покров Весны одет”.

Концертную программу провела сотрудник МУ “Центр досуга” Сортавальксого городского поселения Галина Смирнова.

На концерте, собравшем полный зал зрителей, выступал хор, его солисты, а также приглашённые гости. В их исполнении звучали Русские народные песни, народные песни Карелии, авторские композиции, уральская народная песня, песни времён Великой Отечественной войны. Среди военных и народных песен звучала и русская народная песня “Кукушка”, за которую хор в марте этого года был удостоен звания лауреата 1 степени Всероссийского фестиваля-конкурса “Морошка”, проходившего в городе Сортавала. Помимо общехорового исполнения в этот вечер можно было услышать и солистов: Наталью Шматкову и Павла Низьо, Светланы Надякиной и Нины Тимофеевой, Ольги Исаевой и Ольги Митрофановой, Людмилы Власьяновой.

Традиционно в концерте приняли участие учащиеся отделения народных инструментов Музыкальной школы города Сортавала. В этом году ими стали Глеб Данилян и Елизавета Ефименко.

Фотографии с концерта смотрите в нашем альбоме