Концерт “Поклонимся великим тем годам”

3 мая в Доме культуры города Сортавала прошла литетратурно-музыкальная программа Женского академического хора города Сортавала “Поклонимся великим тем годам”.

Отчётная программа коллектива этого года посвящена одному из главных весенних праздников – предстоящему Дню победы в Великой Отечественной войне. Ведущая концерта Галина Смирнова зачитывала стихи про войну, Россию и Родину, служившие подводкой для музыкальных произведений. В исполнении Женского академического хора, руководитель – Валентина Воронецкая, под аккомпанемент Ольги Луговской, и без музыкального сопровождения, а также солистов – Валентины Воронецкой, Натальи Фокиной, Людмилы Ивановой прозвучали композиции “Мать”  из кантаты “Нам нужен мир”, “Люблю тебя, мой край родной”, “Вечер на рейде”, “Осенний сон” (муз. А. Джойса), “Огонёк”, “Синий платочек”, “Берёзы” из цикла “Первый день мира”, романс Шостаковича в переложении для хора В.Будрявичуса, “На кургане”, “Куда б не шёл, не ехал ты…”, попурри на темы песен Велико Отечественной войны, “Россия, Россия”.

Также в концертной программе образцовым хореографическим ансамблем Карелии “Сердоболь” был исполнен танец “Закаты алые”.