Конкурс “Пока память жива”

5 мая в Доме культуры города Сортавала прошёл конкурс чтецов “Пока память жива”

В третий раз взрослые и дети города Сортавала и района (в этом году им был представлен посёлок Заозёрный) собираются чтобы продекларировать стихи о Войне, Победе, благодарности ветеранам в преддверии Дня победы, который по традиции отпразднуют 9 мая. В этом году количество участников конкурса составили 33 человека возрастом от 6 лет. Самым  возрастным участникам было более 70 лет.

В жюри конкурса этого года вошли учитель русского языка и литературы школы №3 Екатерина Ковтун, режиссёр массовых праздников МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения Светлана Журкина, заслуженный работник культуры Карелии Тамара Васильевна Румянцева.

Конкурс проводился в трёх возрастных категориях, в каждой из которых были выявлены трое лучших, а также отдельный участник, понравившийся лично одному из членов жюри.

В младшей возрастной категории:

I место – Лилиана Ильина

II место – Дмитрий Свирин

III место – Елизавета Могилевец

Приз от жюри получила

В средней возрастной категории:

I место – Александра Юрченко

II место – Екатерина Управителева

III место – Елизавета Мальцева

Приз от жюри получила Ксения Глазкова

В старшей возрастной категории победа была отдана Немеш Ирине

Приз от жюри получил Василий Таничев, а также все отметили выступление Виктора Грузда.

Победители получат диплом на площадке празднования Дня победы, которая пройдёт 9 мая на площади Кирова города Сортавала. Там же состоятся выступления лучших участников конкурса.