Дети мира – детям войны

7 мая в Доме культуры города Сортавала прошёл концерт “Дети мира – детям войны”.

Дети войны. Они, едва родившись, застали страшное бремя войны. В благодарность за стойкость в военное и послевоенное время, когда было необходимо восстанавливать нашу страну из руин, для них выступили юные дети – возраста “детей войны”, но живущие уже в мирное время. Они читали стихи, пели песни, танцевали.

В этот день для всех присутствующих выступили хоровой коллектив Музыкальной школы города Сортавала “Дети радуги”, руководитель – Валентина Гельбрехт, ансамбль эстрадного бального танца Dance way Социально-культурного молодёжного центра, руководитель – Татьяна Бычковская, Милана Фофашкова, воспитанники детских садов №5, №28 “Родничок”, Сказка, “Ромашка”, ансамбль “Беби стар”, руководитель – Татьяна Самойлова, Белова Валерия, Дмитрий Свирин.