Музейный вечер в г. Сортавала

16 мая театральные коллективы МУ «Центр досуга» Сортавальского городского поселения были представлены на мероприятии «Музейный вечер» в рамках акции «Ночь музеев 2019».

Акция проходила во дворе Регионального музея Северного Приладожья и была приурочена к Международному дню музеев, который отмечается сегодня. Устроители мероприятия связали свою акцию с Годом театра в России и Годом карело-финского эпоса «Калевала» в Карелии. На выставочных стендах, представленных на улице, рассказывалась история театра, частью которой является Народный молодёжный театр «Дети понедельника».

На импровизированной сцене разыгрывались настоящие театральные представления от разных коллективов города Сортавала и района. Кукольно-театральная студия «Добрый дом» совместно с ансамблями Музыкальной школы «Матица» и «Верея» представили постановку «Рождение Сампо» на тему возникновения одного из главных мистических символов эпоса «Калевала». Этой музыкально-театральной сказкой коллективы закрыли творческую часть Сортавальской «Ночи музеев».

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме.